Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская область, Баяндаевский район, д. Бадагуй, ул. Трактовая, 3

Наш адрес
8 964 757 99 79
Контактный номер

Новости муниципального образования «Гаханы»

RSS
13.04.2021

Объявление

Уважаемые землепользователи!

(владельцы земельных участков, лица, арендующие землю)

Антинаркотическая комиссия муниципального образования

НАПОМИНАЕТ

В соответствии со статьёй 29 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ
«О наркотических средствах и психотропных веществах»

юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

06.04.2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Ордынскому Бурятскому округу и Ольхонскому району

Наступила весна, выглянуло солнце, впереди субботники, уборка территории и частных домов от мусора, опавших листьев, сухой травы и т.д. Люди начинают выжигать свои участки огородов, полей от прошлогодней сухой травы, тем самым стараясь как можно скорей очистить их от ненужного мусора. И зачастую не думают о последствиях такой очистки. Огонь за секунды перемещается дальше и дальше, сжигая все, что ему попадется на пути.
МЧС рекомендует населению:
- не выжигать траву на своих участках, есть другие более безопасные способы по уборке ненужного мусора;
- не сжигать мусор, а вывозить его в оборудованное, специально предусмотренное для этого место;
- необходимо иметь около дома бочки с водой;
- не давайте детям спички и зажигалки, объясните им опасность игр с огнем;
- обеспечьте беспрепятственный проезд пожарной техники к жилым домам.

08.01.2021
На контроле Главного управления МЧС России

На контроле Главного управления МЧС России

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГУ МЧС России по Иркутской области

по состоянию на 08.00 (ирк) 08.01.2022 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

13.11.2020

Телефон доверия

Единая круглосуточная служба телефона доверия по проблемам наркозависимости (8-800-350-00-95)

20.01.2020

Информация

Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

17.06.2019

О продлении особого противопожарного режима

Введением с 10 апреля особого противопожарного режима удалось значительно снизить количество пожаров, вызванных палом травы и сжиганием мусора. Усиленная профилактическая работа с населением, а также привлечение к ответственности нарушителей будут продолжены – Правительством Иркутской области было принято решение о продлении в западных, центральных и южных районах особого противопожарного режима до 1 июля. В северных районах его действие продолжится до 15 июля 2019 года.

11.04.2019

ПАМЯТКА по особому противопожарному режиму:

1. Постановлением Правительства Иркутской области от 02 апреля 2019 года № 277-пп на территории Иркутской области с 08.00 часов 10 апреля 2019 года по 08.000 часов 15 июня 2019 года вводится особый противопожарный режим, в период которого вводятся дополнительные меры по усилению мер и требований пожарной безопасности.
 
2. Запрет на разведение костров, а именно на разведение огня любого типа вводится на всей территории, без исключений! Запрещено: на любых участках,  независимо от правовых форм собственности, на дачных, огороднических, садовых участках, в частном секторе, без крон деревьев, на прибрежных зонах водоёмов, в мангалах, в закрытых металлический бочках, на углях, в городской черте, в лесах, в черте автомобильных дорог, трасс, железнодорожных полотнах, нефтепроводов! - Везде разведение огня запрещено! Не имеет значения, имеется ли рядом водоем, бочка с водой, огнетушитель, вдали от жилых домов и строений, независимо от погодных условий (дождь, пасмурно, отсутствие ветра)  или что-то в этом роде! Необходимо понимать, что любой участок, находящийся у гражданина в собственности (приватизированный) , расположен на территории Иркутской области, где введен запрет! И исключений нет!
 
3. Запрет на разведение огня не распространяется: на приготовление пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, а также услуг общественного питания. 
 
4. Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан: в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей! (статья 20.4 часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
 
5. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере: от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц: от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц: от 300 до 500 тысяч рублей (статья 8.32 часть 3 КоАП РФ).
 
6. Необходимо понимать, что в период действия особого противопожарного режима, такой санкции как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, согласно законодательства, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! СРАЗУ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ШТРАФ.

29.06.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ о выявлении объекта бесхозяйного недвижимого имущества

Администрация муниципального образования «Гаханы» Баяндаевского  района Иркутской области  информирует о выявлении объекта  бесхозяйного недвижимого имущества

20.03.2018

МЧС призывает граждан сохранить себе жизнь

На всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим в связи со сложной ситуацией с бытовыми пожарами и увеличением числа погибших в огне людей.