Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская область, Баяндаевский район, д. Бадагуй, ул. Трактовая, 3

Наш адрес
8 964 757 99 79
Контактный номер

Новости муниципального образования «Гаханы»

RSS
25.10.2022

Объявление о проведении публичных слушаний по проекту внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО "Гаханы" от 24.10.2022г.

Администрация МО «Гаханы» извещает граждан о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Гаханы». Публичные слушания назначены на 24.11.2022 г в 10.00 ч по адресу: д. Бадагуй, ул. Трактовая,3.  (здание администрации). Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте администрации  гаханы.рф

17.10.2022
Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ). В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

16.09.2022

Самовыгул собак – это не законно!

Самовыгул собак запрещен и противоречит существующему законодательству РФ. Однако сегодня он распространен в населенных пунктах, где имеется частный сектор. Какие последствия самовыгул несет для животного, и какие проблемы - для общества?

01.09.2022

Объявление о проведении публичных слушаний по проекту внесении изменений в Генеральный план МО "Гаханы" от 19.08.2022г.

Администрация МО «Гаханы» извещает граждан о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план МО «Гаханы». Публичные слушания назначены на 19.09.2022 г в 10.00 ч по адресу: д. Бадагуй, ул. Трактовая,3.  (здание администрации). Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте администрации  гаханы.рф

https://disk.yandex.ru/d/-QKeP-ZiAYxl9g

19.08.2022

Осторожно, токсоплазмоз!

Токсоплазмоз человека – это инфекция, отличающаяся от других широким распространением и наличием внутриутробного пути заражения. Паразиты, вызывающие токсоплазмоз, имеют свойство паразитировать в организме людей и различных теплокровных животных, а его «главными хозяевами» принято считать кошек и других представителей семейства кошачьих.

04.08.2022
Дарите книги детям!

Дарите книги детям!

В каждой семье, где есть ребенок, есть и детские книги – для каждого возраста они свои. Дети вырастают, и их первые книжки остаются пылиться на полке, а ведь они могут пригодиться уже сегодня и стать первым шагом в увлекательный мир чтения для подрастающих малышей, которые живут по соседству.

https://disk.yandex.ru/a/JLX-wSyGF8_zTQ

18.05.2022

Несанкционированный пал сухой растительности запрещён законом

В настоящее время пал сухой растительности, особенно на сельскохозяйственных угодьях, носит массовый характер и является распространённым у населения методом очистки земель от прошлогодней растительности.

25.02.2022

Иркутский кинолог рассказал, что делать при встрече с бродячими животными

Автор: Матрена Бизикова Ссылка на статью в областной газете: https://www.ogirk.ru/2022/02/09/irkutskij-kinolog-rasskazal-chto-delat-pri-vstreche-s-brodjachimi-zhivotnymi/ «Люди перестали понимать собак»

08.01.2022
Пожар в Иркутском районе

Пожар в Иркутском районе

08.01.2022 г. в 01:15 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в с.Хомутово произошло возгорание хозяйственной постройки. В 01:32 (ирк) пожар локализован. В 01:39(ирк) пожар ликвидирован.

От МЧС России работали: 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

08.01.2022
Пожар в Иркутском районе

Пожар в Иркутском районе

08.01.2022 г. в 02:30 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в СНТ "Октябрьское" произошло возгорание дачного дома. В 03:06 (ирк) пожар локализован. В 03:16(ирк) пожар ликвидирован.

От МЧС России работали: 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

07.01.2022
Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

74 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области, происшествий не допущено.

07.01.2022
Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

С начала января в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило два сообщения о частичном провале под лёд автотранспорта.

24.12.2021

Внимание! С 27 декабря на территории Иркутской области будет введен особый противопожарный режим на период новогодних и рождественских праздников

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников с 08.00 часов 27 декабря 2021 года до 08.00 часов 10 января 2022 года на территории региона будет введён особый противопожарный режим. Постановлением регионального Правительства предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров.

09.09.2021

Как решить проблему с безнадзорными животными?

Закончились летние отпуска и каникулы, началась школьная пора, а это значит, вероятность нападения на людей безнадзорных собак увеличивается. Регулярно на свет появляются сотни никому не нужных котят и щенков, и причина тому - безответственное отношение к животным со стороны человека. Какие меры помогут решить проблему?

16.06.2021

Правила поведения населения при угрозе террористического акта

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов милиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

16.06.2021

Штраф за высадку несовершеннолетних из транспорта

В соответствии с положениями Федерального закона от 20.04.2021 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 1 мая 2021 года введена административная ответственность за принудительную высадку из общественного транспорта несовершеннолетнего.Так, принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

16.06.2021

Об изменении в законодательстве

В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, Главные государственные санитарные врачи и их заместители вправе выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.